Ситуация вопиющая: в Сети оценили заявление Пригожина о нехватке снарядов в ЧВК «Вагнер»

Автоновости

Пользователи соцсетей активно обсуждают недавнее интервью петербургского бизнесмена Евгения Пригожина относительно «снарядного голода» в рядах ЧВК «Вагнер», возникшего на фоне остановки снабжения.

Публичность, которой достигла данная проблема, говорит о том, что ситуация приобрела вопиющий характер, отмечает Telegram-канал BRIEF.

По мнению авторов платформы «Сценарий по ходу пьесы», которых он цитирует, Пригожин не станет устраивать громкий политический скандал на ровном месте. Предприниматель прекрасно знаком с аппаратной логикой.

«Евгений Пригожин умеет молчать и делать дела в максимально возможной тишине. И прекрасно понимает, что и в какой ситуации можно делать, а что нельзя. Но то, что он прибегнул к такой публичности, означает, что ситуация не просто вопиющая, а вопиющая в кубе. Или в четвертой степени», — отмечается в публикации.

Аудиозапись с интервью Пригожина появилась ранее в Telegram-канале Владлена Татарского.

В ней бизнесмен в очередной раз сообщил об отсутствии снарядов у штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер», а также показал копию заявления на имя начальника Генерального штаба ВС РФ, в которой представлена полная информация о положении дел с боевыми припасами.

«ЧВК «Вагнер» ходит как нищий, с миру по нитке просит командиров подразделений каким-то образом помочь. На некоторых складах, на некоторых арсеналах офицеры, полковники, руководители этих арсеналов, командиры понимают, что их могут посадить, могут им дать лет десять, дают боеприпасы без всяких бумаг, уходя в неправовое поле», — подчеркнул предприниматель.

В настоящее время отряды ЧВК «Вагнер» продолжают наступление на Бахмутском направлении. Примечательно, что снабжение боеприпасами резко прекратилось именно в тот момент, когда «вагнеровцы» начали вести ожесточенные бои за сам город.

Оцените статью
Добавить комментарий